Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 сентября 2018 года В Республике Карелия продолжается месячник безопасности на водных объектах

В целях обеспечения безопасности на водных объектах Республики Карелия сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» систематически выезжают на водоемы и организуют патрулирования. Целями мероприятий являются контроль и надзор за правилами пользования водными объектами, правилами обеспечения безопасности пассажиров при посадке и высадке, а также в пути следования на маломерных судах.

Так, на этой неделе государственные инспекторы Олонецкого инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» провели патрулирование на акватории реки Олонка.

Во время мероприятия сотрудниками участка было проверено 3 маломерных судна и выявлено одно нарушение «Правил пользования маломерных судов на водных объектах РФ», по которому был составлен административный материал. С судоводителями и пассажирами остановленных судов были проведены профилактические беседы о правилах безопасности на водоёмах в осенний период.

Работа сотрудников ГИМС по профилактике несчастных случаев на водоемах на этом не заканчивается. Дополнительно к рейдам в осенний период инспекторы посещают образовательные учреждения, школы и детские сады, в которых проводят занятия с педагогами, учениками и воспитанниками по безопасности, а также распространяют памятки по безопасности и проводят встречи с населением в деревнях и поселках республики.

Также на этой неделе госинспекторы Олонецкого инспекторского участка ГИМС посетили Рыпушкальскую, Ильинскую школы и детский сада №13 «Колосок», расположенный в городе Олонец.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС рассказали ребятам об основных правилах обеспечения безопасности своей жизни при нахождении вблизи водоемов, призвали детей беречь себя от несчастных случаев не только на воде, но и в быту, также напомнили номера телефонов экстренных служб.

Дополнительно инспекторы ГИМС МЧС России на практике продемонстрировали присутствующим спасательные средства: спасательный круг, спасательную веревку «Конец Александрова» и спасательный жилет.

Уважаемые жители и гости Республики Карелия! Находясь вблизи или на водоемах, соблюдайте правила безопасности. Помните, несоблюдение правил безопасности может привести к трагедии. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости