Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 сентября 2018 года Школьникам напомнили о пожарной безопасности

Сотрудники чрезвычайного ведомства - государственные инспекторы отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по КБР, совместно с работниками Государственной противопожарной службы КБР, провели профилактические мероприятия в общеобразовательной школе № 6 г.о. Нальчика.

Инструктор пожарной профилактики Алим Вороков, провел беседы с детьми по пожарной безопасности, по правилам безопасности жизнедеятельности. Напомнил детям, как правильно позвонить в экстренные службы, рассказал о первичных средствах пожаротушения и способах их применения.

Затем, инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах, Анатолий Мирзоев и Вадим Зиборов, объяснили школьникам, с чем связаны риски пребывания вблизи водоемов. Дети с большим интересом слушали сотрудников МЧС и отвечали на их вопросы. Чтобы ребятам легче было запомнить информацию, инспекторы принесли с собой демонстрационный материал и раздали каждому обучающие буклеты с правилами поведения на воде.

В ходе мероприятия, сотрудники чрезвычайного ведомства провели с персоналом объекта инструктаж по пожарной безопасности. Для закрепления знаний была проведена учебная тренировка по эвакуации детей и персонала. Учебная эвакуация прошла успешно, менее чем за 3 минуты вся смена и преподавательский состав, а это около 600 человек, покинули здание. Персонал отлично справился с поставленной задачей.

Целью подобных мероприятий является повышение знаний в области пожарной безопасности, привитие детям безопасного поведения, а также для проверки и отработки алгоритма действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости