Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 сентября 2018 года Со всеми первоклассниками Гимназии Троицка проведены занятия по безопасности

Гимназия города Троицка на Октябрьском проспекте дом 6 – славится своими выпускниками и замечательными учителями! Активная позиция руководителей и ответственных лиц по пожарной безопасности начинается с безопасности жизнедеятельности своих учащихся. Самая юная и вновь прибывшая сила Гимназии – это первоклассники! Совсем недавно отзвенел для них первый звонок и в гости к ребятам образовательного учреждения пришли пожарные и спасатели округа.

В целях популяризации пожарного дела, проведения Года культуры безопасности и «Месячника безопасности в образовательных учреждениях» городского округа Троицк сотрудниками Управления по ТиНАО столичного ведомства проведены мероприятия в области пожарной безопасности.

Сотрудники 42-й пожарно-спасательной части города Москвы – пожарные и спасатели Троицка ознакомили ребят с вооружением пожарных автомобилей и специальной техникой. Дети постепенно знакомились с аварийно-спасательным вооружением: с гидравлическими ножницами и ломом, бензорезом и многим другим оборудованием. Ребятам и учителям представилась возможность примерить каски настоящих огнеборцев Москвы, а также попробовать себя в роли пожарного. Все остались довольны тем, что была практическая составляющая при проведении мероприятия.

Сотрудник 2 РОНПР Управления по ТиНАО Елена Лапшина провела занятие по пожарной безопасности, довела информацию о причинах возникновения пожаров, о действиях при возникновении пожара. Детям напомнили номера вызова пожарной охраны. Для детей была проведена викторина по вопросам в области пожарной безопасности, когда дети правильно отвечали, то обязательно получали подарок на память – закладку, значок или памятку-листовку!

При проведении «Месячника безопасности» образовательные учреждения проводят учебные тренировки по эвакуации, в которых принимают участие сотрудники МЧС и пожарной охраны, занятия, тестирование и викторины по пожарной безопасности, совместные мероприятия со студентами-добровольцами. Также в подразделениях пожарной охраны ТиНАО проводятся «Дни открытых дверей» для подрастающего поколения. Таким образом, в рамках Года культуры безопасности при проведении таких мероприятий дети и взрослые не только повторяют правила и требования пожарной безопасности, но и закрепляют свои знания в области культуры безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости