Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 сентября 2018 года Сотрудники МЧС приняли участие в совещании по охране труда

Сегодня в Правительстве области прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда. На нем выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления А.Н. Матвеенков.

Он довел до участников информацию об обстановке с пожарами и их последствиями.

Так, 7 месяцев текущего года в области произошло 879 пожаров с общим материальным ущербом более 45 млн. рублей, на которых погибло 79 человек, травмировано 93 человека.

Основными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнем (269), нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования (225) и отопительных печей (155).

Почти 70% пожаров произошло в жилом фонде, в огне погибло 76, в том числе 2 детей, травмировано 72 человека.

Александр Николаевич обратил особое внимание членов комиссии на участившиеся случаи пожаров в аварийных и расселенных зданиях домов.

Так, только в г. Киров на таких объектах зарегистрировано 36 пожаров. Практически во всех случаях причиной произошедших пожаров послужил внесенный источник огня (поджог).

В связи с этим, сотрудниками МЧС проводится большая работа, направленная на предупреждение в жилом секторе. В области организована работа профилактических групп, в которых ежедневно задействовано в среднем более 280 человек, из числа сотрудников полиции, органов местного самоуправления, работников ВДПО, членов добровольной и муниципальной пожарной охраны.

Этими группами, а также работниками пожарных частей, сотрудниками Государственного пожарного надзора с начала нынешнего года проведено 205 тыс. подворовых обходов и 24 тыс. обходов мест жительства лиц, относящихся к группе «риска», проинструктировано более 280 тыс. человек, распространено свыше 304 тыс. листовок. Работа Главного управления МЧС по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей на территории области продолжается.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости