Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 сентября 2018 года "Месячник пожарной безопасности" в школах Тамбовского района

В рамках проведения «Месячника безопасности детей» для школьников Тамбовского района проводятся различные профилактические мероприятия. Научить детей ориентироваться в опасности — основная задача родителей, педагогов и, конечно же, сотрудников МЧС.

Возникновение пожаров по причине детской шалости, в которых происходит травмирование, и даже гибель детей - проблема, требующая для своего решения чётких, скоординированных действий взрослых.

В Тамбовском районе сотрудниками Главного управления совместно с ТОО «ВДПО» для учащихся общеобразовательных учреждений района проводятся «Уроки безопасности», а также учебно-тренировочные эвакуации.

Накануне в МБОУ «Татановская средняя общеобразовательная школа» состоялся «День пожарной безопасности». Его участниками стали 433 ученика и 40 сотрудников образовательного учреждения.

В рамках мероприятия с детьми проведены уроки безопасности, из которых они узнали, чем полезен и опасен огонь, как звонить в пожарную часть, как нужно вести себя во время пожара, почему возникает пожар и чем можно его тушить. Затем были проведены викторина с учащимися начальной школы с просмотром видеофильма на противопожарную тематику и тренировочные занятия со всей школой по эвакуации.

После отработки эвакуации, проведены противопожарные инструктажи с учителями, детально рассмотрены недостатки, допущенные при эвакуации. Учебная эвакуация прошла за 4 минуты, без нарушений срабатывания систем автоматической противопожарной защиты и недопущения паники.

Проводить подобного рода мероприятия просто необходимо. Проведение таких дней пожарной безопасности не просто даёт детям необходимые знания, но и позволяет формировать у них представление о пожароопасных предметах, прививать навыки правильного обращения с огнём и самое главное обучить алгоритму действий при обнаружении пожара, тем самым устраняя угрозу здоровью малышей и даже их жизни.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости