Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 сентября 2018 года Офицерский состав ГУ МЧС России по РИ отработали действия по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке

Офицеры Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели практические занятия по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, которое включала в себя пожарное развёртывание и подъём на учебную башню с помощью пожарной лестницы.

Начались занятия с инструктажа, начальник управления тушения пожаров Главного управления Аслан Алмазов рассказал об оснащении пожарного автомобиля, подробно объяснил для чего и в каких случаях используется то или иное пожарно-спасательное оборудование и средства пожаротушения. Далее офицеры перешли к практическим действиям.

Надев на себя боевую одежду огнеборца, разбив между собой обязанности пожарного караула, офицеры МЧС отрабатывали учебные действия по подъёму на второй этаж учебной башни с помощью выдвижной трёхколенной пожарной лестницы и пожарное развёртывание, которое включала в себя прокладка рукавной линии от пожарного автомобиля к месту условного возгорания.

По словам Аслана Алмазова, офицерский состав Главного управления успешно отработал все действия в ходе занятий. Мероприятие проводилась в целях повышения уровня профессионального мастерства по отработке нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 13:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости