Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 сентября 2018 года Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области

14 сентября состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области, которое провел заместитель председателя КЧС и ОПБ при Правительстве Рязанской области Сергей Филимонов.

В мероприятии приняли участие члены КЧС и ОПБ при Правительстве Рязанской области, председатели КЧС и ОПБ муниципальных образований.

На заседании, которое проходило в режиме видеосвязи, рассматривались вопросы подготовки топливно-энергетического комплекса региона к работе в осенне-зимний период. Члены комиссии заслушали информацию о выполнении мероприятий по подготовке к отопительному сезону оборудования котельных, коммунальных сетей, а также ремонту жилых домов.

Основной задачей, стоящей перед муниципалитетами, является получение паспортов готовности.

На территории муниципальных образований Рязанской области проводятся проверки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также муниципальных образований, по результатам которых будут выданы паспорта готовности. В соответствии с вышеуказанным приказом срок получения паспортов готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций - 1 ноября, муниципальных образований - 15 ноября.

На сегодняшний день все субъекты электроэнергетики региона обеспечены необходимыми ресурсами, запасными частями, материалами и оборудованием для успешной работы во время прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 года.

На заседании комиссии также были подведены итоги купального сезона текущего года, доложена обстановка с техногенными пожарами и гибелью людей на них на территории Рязанской области.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости