Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 сентября 2018 года Месячник безопасности в образовательных учреждениях: сотрудники МЧС провели пожарную эстафету для учащихся Вашутинской школы Гусь-Хрустального района

По 1-е октября во Владимирской области проводится месячник безопасности в образовательных учреждениях. Сотрудники МЧС – в рядах активных проводников знаний по тематике безопасности.

К примеру, по состоянию на 13-е сентября, во взаимодействии с представителями образовательного сообщества проведено 373 урока в школах, 52 занятия в колледжах и вузах. Общий охват – 112880 учащихся школ и 40911 студентов. Сотрудники МЧС Владимирской области приняли участие в 63-х родительских собраниях. В 327-ми учебных заведениях проведено 173 противопожарных инструктажа, 98 практических тренировок на случай возникновения пожара, 88 консультаций по вопросам пожарной безопасности с общих охватом 4621 человек. В пожарно-спасательных подразделениях проведено 14 дней открытых дверей.

Одно из профилактических мероприятий проведено в деревне Вашутино Гусь-Хрустального района – пожарная эстафета. Совсем недавно (http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7421499) здесь для ребят был проведён урок ОБЖ, и теперь настало время закрепить их знания на практическом занятии.

В эстафете приняли участие три команды по 10 человек, состоящие из ребят с 1-го по 9-й класс.

Эстафета проводилась в несколько этапов. Дети научились правильно передавать информацию о происшествии в пожарно-спасательную службу по номеру 101. Затем ознакомились с боевой одеждой пожарного, научились прокладывать рукавную линию, тушили условный очаг возгорания и спасали своих товарищей из «огня».

Все ребята были активны, заинтересованы игрой, а главное – они действовали очень организованно и слаженно. В ходе игры все её участники научились держаться в трудной ситуации одной командой и помогать друг другу. Эти навыки нужны не только в играх, но и в жизни. Ведь в случае происшествия помощь и поддержка окружающих не будет лишней. «Чувству локтя», наряду с правилами безопасности и обучают детей сотрудники МЧС.

Мероприятие получилось увлекательным и познавательным. По его завершении дети получили сладкие призы от МЧС.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости