Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 сентября 2018 года Спасатели МЧС России оттачивают профессиональное мастерство

Для более оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а также успешной борьбы с ними, крымские спасатели постоянно повышают профессиональные навыки в ходе проведения пожарно-тактических учений, тренировок и других обучающих мероприятий.

По словам помощника начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимира Иванова, основной задачей данного мероприятия является повышение профессионального мастерства спасателей, а также обучение администрации учреждения основным действиям во время пожара и возникновения чрезвычайных происшествий.

Так, сотрудники 19-ой и 20-ой пожарно-спасательных частей 4 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно с администрацией и работниками объекта провели пожарно-тактическое занятие на базе электрической подстанции «Кафа».

По легенде учений, на территории электрической подстанции возник пожар, что привело к быстрому распространению огня и сильному задымлению. К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения.

По прибытии, огнеборцы оперативно провели боевое развертывание и приступили к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку места возгорания, в результате которой были обнаружены условные пострадавшие. Сотрудники чрезвычайного ведомства, посредством использования специальных аппаратов защиты органов дыхания эвакуировали работников в безопасное место, после чего они были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. Условный пожар был успешно локализовн и ликвидирован.

"Поставленная перед пожарно-спасательными подразделениями учебная цель по изучению объекта была достигнута в полном объеме. В ходе проведения занятий выполнена тренировка в оценке обстановки на пожаре, при выборе решающего направления боевых действий, - подчеркивает Владимир Иванов. - Личный состав караула отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции".

В завершение практического мероприятия с администрацией и работниками электрической подстанции был проведен разбор результатов занятий и дополнительный инструктаж по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.

Всего в пожарно-тактических занятиях приняло участие около 30 человек, от МЧС России было задействовано 12 человек личного состава и 2 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 12:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости