Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 сентября 2018 года Год культуры безопасности: отработали навыки действий при землетрясении

В республике продолжается проведение мероприятий в рамках месячника профилактики по безопасности от сейсмической угрозы. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №10 и пожарно-спасательной части №27 провели учения в больнице с. Леваши Левашинского района, отработав совместные действия сотрудников МЧС и персонала объекта при условном землетрясении.

В результате условного землетрясения в здании больницы обрушились лестничные пролеты, пациенты в медицинском учреждении остались заблокированными. В ходе учений были продемонстрированы практические действия по спасению людей. С этой целью была организована работа различных подразделений чрезвычайного ведомства и других взаимодействующих структур. Также сотрудники МЧС не обошли стороной и противопожарную тематику. С врачами и персоналом была проведена беседа по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и мастер-класс по применению первичных средств пожаротушения.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №27 проверили исправность источников противопожарного водоснабжения, состояние подъездов к зданию больницы.

По итогам тренировки все задействованные службы жизнеобеспечения справились и в полном объеме выполнили поставленные задачи.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 12:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости