Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 сентября 2018 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области посетят службу в честь праздника иконы Богородицы "Неопалимая Купина"

17 сентября в 10.00 в Покровском соборе Тамбова состоится благодарственный молебен в честь иконы Богородицы "Неопалимая Купина" и лития об усопших, в которых примут участие сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области и подчиненных подразделений, ветераны.

Личный состав, находящийся на дежурстве, сможет увидеть благодарственный молебен в режиме видеоконференцсвязи. Для них будет организована трансляция благодарственного молебна из Кафедрального Собора Храма Христа Спасителя с участием руководства министерства, ветеранов и лично Министра МЧС России.

«Неопалимая Купина» чудотворная икона Божией Матери - одна из самых популярных в России в 16-19 веках, почитавшаяся как защитница от стихийных бедствий, особенно от пожара. В основе ее изображения — библейский рассказ о явлении пророку Моисею на горе Синай горящей, но не сгорающей купины (куста), истолкованный богословами как прообраз Богоматери. Икона почитается как заступница при пожарах. Многие огнеборцы молятся перед сменой "Неопалимой Купине", что бы она помогла в борьбе с огнём и защитила от беды.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости