Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

14 сентября 2018 года Глава МЧС России Евгений Зиничев на приеме граждан поддержал разработку противопаводковых дамб и решил проблемные вопросы сотрудников

11 сентября министр Евгений Зиничев провёл личный прием граждан, в ходе которого поддержал инновационную технологию возведения модульных дамб для защиты от паводков и наводнений, а также решил проблемные вопросы ряда сотрудников.

Во время встречи с главой чрезвычайного ведомства специалисты конструкторской организации из Нижегородской области представили технологию быстросборных модульных дамб, которые можно использовать во время наводнений и паводков для защиты населённых пунктов. Длина этой дамбы может достигать одного километра. Испытания уже были проведены в профильном институте МЧС России.

«Это интересный и полезный проект. Предлагается сделать пилотную зону по использованию этой разработки в Нижегородской области в границах населённых пунктах, подверженных подтоплениям», - сказал Евгений Зиничев.

Он также рекомендовал разработчикам этой технологии принять участие в международном салоне «Комплексная безопасность - 2019».

«Наша общая задача - предупреждение чрезвычайных ситуаций, совпадает», - подчеркнул министр.

Житель Московской области обсудил с главой министерства процедуру изменения редакции нормативно-технической документации, в части производства воздушно-эмульсионных огнетушителей. Он также предложил, чтобы сертификацией пожарно-спасательного оборудования занимался только ВНИИ пожарной обороны МЧС России, а не десятки компаний, как сейчас.

Часть обращений касалась социальных вопросов сотрудников министерства, в том числе – перевода по службе, трудоустройства и предоставления жилья.

По всем таким обращениям министр принял положительные решения, по итогам приёма граждан он дал поручения руководителям подразделений центрального аппарата МЧС России и территориальных органов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости