Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 сентября 2018 года 17 сентября Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу приглашает всех желающих поприсутствовать на празднике иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября гарнизонный Храм петербургских пожарных, освященный в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», отметит свой престольный праздник. Православные с незапамятных времен считает Неопалимую Купину охранительницей от молний и пожаров. А российские пожарные чтут этот образ Пресвятой Богородицы, как свою покровительницу. Эта икона известна с середины 16 века, а в 1680 году Православной церковью для иконы «Неопалимая купина» был установлен праздник - 17 сентября.

В этот день в Храме пройдёт божественная литургия и молебен в память о всех погибших огнеборцах, а затем состоится Крестный ход. Кроме того, на территории Храма расположен мемориальный комплекс пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Здесь и будут проводиться торжественные мероприятия, в рамках которых будет отслужена панихида по сотрудникам, погибших при исполнении служебного долга.

Кроме этого, всех гостей мероприятия ждёт экскурсия по территории пожарной части и храма, выставка пожарной техники, конкурсы и викторины, а также петербургские спасатели продемонстрируют свои умения в пожаротушении и проведении аварийно-спасательных работ. А любой желающий сможет полюбоваться окрестностями храма, поднявшись на автоподьемнике. И конечно же, праздник огнеборцев не обойдется без традиционного угощения из полевой кухни.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости