Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 сентября 2018 года В Великом Новгороде прошло пожарно-тактическое учение на здании ДОКБ

В Великом Новгороде прошло пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению спасательных работ в ГОБУЗ "Областная детская клиническая больница".

Согласно тактическому замыслу, в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание.

На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны из окон шёл дым. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Самостоятельно из здания были эвакуированы пациенты и персонал больницы, вместе с тем из-за сильного задымления несколько человек не смогли самостоятельно эвакуироваться и просили о помощи. Три человека вышли на козырек первого этажа служебного входа. Существовала возможность нахождения людей в зоне сильного задымления на 1-м и 2-м этажах. В кратчайшие сроки была организована и проведена эвакуация людей из задымленных помещений. Для эвакуаций людей с верхних этажей больницы применялись коленчатый подъемник и автолестница.

Благодаря четким и слаженным действиям личного состава пожар в здании Новгородской областной клинической больницы был оперативно ликвидирован.

В учениях было задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники и 35 человек личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Новгородской области.

В ходе пожарно-тактического учения были отработаны приемы и способы проведения аварийно-спасательных работ при тушении пожара на объекте с массовым пребыванием людей. Цели учений достигнуты, задачи выполнены в полном объеме. Все задействованные силы и средства отработали четко и слажено.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости