Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 сентября 2018 года Гатчинские инспекторы МЧС России посетили детский сад №25 и напомнили правила безопасности

Обычный день в детском саду №25 поселка Сяськелево был прерван звуками пожарной сигнализации. Без малого 100 человек, включая детей и персонал учреждения, начали оперативно покидать здание, в это время к детскому саду уже подъезжала пожарная машина.

Малышня с восторгом наблюдала за тем, как спасатели проводили развёртывание и в специальных газодымозащитных костюмах заходили в здание. По словам инспектора Юлии Капбэтут, которая совместно с личным составом 43 пожарно-спасательной части проводила тренировочную эвакуацию, в дошкольных учреждениях подобные мероприятия особенно актуальны, учитывая возраст детей.

«Нередко бывало, что услышав звуки сигнализации, малыши начинали плакать, а сегодня быстро собрались и вместе с воспитателями вышли на улицу», - говорит Юлия Капбэтут. Подводя итоги, инспектор отметила, что эвакуация заняла чуть более 4 минут, действия персонала были скоординированными, обязанности чётко распределены. Быстро уехать после проведения эвакуации сотрудникам не удалось, так как каждому маленькому участнику тренировки хотелось сделать фотографию на память.

ОНД и ПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости