Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 сентября 2018 года Электронный кабинет для старост сельских поселений разработан на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области

Староста сельского поселения – самый близкий к народу и выбранный населением представитель власти. Он помогает односельчанам в решении их проблем, собирает сходы граждан. Старосте доверяют как самому уважаемому человеку на селе. Он способен организовать людей на выполнение общественно-значимых задач и донести до власти мнение населения в решении вопросов местного самоуправления, чтобы ни одна проблема граждан не осталась без внимания. На сегодняшний день в регионе уже зарегистрированы 614 старост сельских поселений.

Для старост муниципальных образований и сельских поселений на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области разработан личный кабинет. Этот информационный ресурс включает в себя базу данных правового, методического и практического опыта по организации повседневной работы старост населённых пунктов. В разделе «Документы» старосты могут ознакомиться с утверждённым списком старост в Иркутской области, с положением о сельских старостах, рекомендациями для работы с населением. Здесь же размещена информация о методах подготовки населения в области гражданской обороны.

В личном кабинете расположена вся информация о действиях, которые необходимо предпринять в случае чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, пожара, угрозы наводнения и другое. В разделе «Первая помощь» можно найти советы по оказанию первой помощи: памятки, видеоролики и тесты.

Татьяна Александровна Болтова, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава управления гражданской защиты:

«Разделы проекта сформированы с учетом обобщения материалов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожаров, происшествий на водных объектах и опыта работы старост. Наша цель – облегчить работу старост, повысить эффективность их повседневной деятельности и оказать таким образом помощь органам муниципальной власти».

Информация доступна для скачивания круглосуточно, бесплатно, без регистрации, может использоваться в ходе учений, тренировок, проведения обучающих занятий, профилактических мероприятиях при обходе, в рейдах, на сходах граждан.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости