Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 сентября 2018 года О пожарной безопасности и не только рассказали школьникам гимназии №12 г.Липецка

13 сентября музей Главного управления МЧС России по Липецкой области распахнул свои двери для мальчишек второго класса гимназии №12 г.Липецка. Едва переступив порог, маленькие гости оказались в первом зале, где состоялось увлекательное знакомство с исторической экспозицией и раритетами пожарной техники.

Переходя из зала в зал, любознательная детвора знакомилась с деятельностю отважных огнеборцев и правилами безопасности при возникновении различных ЧС. Дети узнали, как в былые времена жители городов и сел оповещались о пожаре и как экстренные службы делают это сейчас, как дежурили пожарные два века назад и на чем выезжали, и как подразделения пожарной охраны несут службу в наши дни.

Ознакомившись с действующими макетами и закрепив правила безопасности, ребятишки отправились в гаражное помещение 6 пожарно-спасательной части. У мальчишек просто разбегались глаза! Колеса автомобилей выше их роста! Им было интересно все, начиная от пожарных рукавов и заканчивая моделями спецтехники. Но больше всего им хотелось рассмотреть пожарную технику изнутри, залезть в машину и хоть на минуточку представить себя в роли отважных огнеборцев! Без сомнения, мечта мальчишек сбылась! Довольные второклассники поблагодарили всех за увлекательную экскурсию и отправились по домам, обследовать каждую комнату своего жилища на возможную причину возгорания.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости