Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 сентября 2018 года «Золотая рыбка» вновь приветствует гостей

13 сентября 2018 года состоялась очередная встреча специалистов Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» и ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области» с воспитанниками и педагогами МБДОУ №24 г. Псков «Золотая рыбка». Сотрудничество с этим дошкольным образовательным учреждением продолжается не первый год и приносит ощутимые плоды.

В этот день в рамках профилактических занятий с детьми была продолжена работа по ознакомлению с нормами пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Дошкольники узнали об основных причинах пожаров в жилье человека; основных поражающих факторах пожаров; вспомнили номер телефона вызова сотрудников пожарной охраны. В ходе занятий у ребят была возможность увидеть и примерить боевую куртку пожарных и пожарную каску, а ребята из подготовительных групп потренировались присоединять пожарный ствол к пожарному рукаву и узнали о назначении этого оборудования.

Каждое занятие проходило очень динамично: ребята принимали участие в различных тематических эстафетах – «Пожарная тревога», «Сообщи о пожаре» – которые позволяли закрепить полученные ими теоретические знания. Очень эмоционально проходила эстафета «Спаси любимую игрушку», за ее результат одинаково переживали и участники, и зрители.

Вторая часть занятия была посвящена безопасности на водных объектах. Государственный инспектор по маломерным судам Екатерина Суворова в игровой форме напомнила ребятам основные правила поведения при отдыхе на воде в разное время года, акцентировала внимание детей на необходимости их строгого соблюдения.

Лучшие знатоки норм безопасности на водных объектах получили небольшие сувениры. Кроме того, а в конце занятия каждый воспитанник «Золотой рыбки» стал обладателем красочного тематического карманного календарика.

Ведущий методист

Центра противопожарной пропаганды и общественных связей

ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»

С.Н. Таганова

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости