Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 сентября 2018 года Специалисты МЧС провели пожарно-тактические учения во второй школе города Кириши

В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций и адаптации после летних каникул сентябрь в образовательных учреждениях Ленинградской области объявлен месячник пожарной безопасности.

Для учащихся образовательных учреждений сотрудники МЧС проведут открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». Школьникам не только напомнят основные правила безопасного поведения, но и расскажут о правилах пожарной безопасности, методах самоспасения в чрезвычайных ситуациях.

В рамках Года культуры безопасности МЧС России, месячника пожарной безопасности в Киришском районе организованы тренировочные эвакуации учащихся и персонала, где на практике будут прививаться навыки правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района совместно со специалистами 58 пожарно-спасательной части и членами местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели пожарно-тактические учения во второй школе города Кириши.

По легенде на втором этаже в классе произошёл пожар. Сработала пожарная сигнализация и система оповещения, работники школы и педагоги стали организованно выводить детей из классов. Один из педагогов остался в этом же помещении, где произошёл пожар. Через несколько минут к школе уже прибыли огнеборцы 58 пожарно-спасательной части. Из-за сильного задымления на разведку направлено звено газодымозащитной службы, которое обнаружило и эвакуировало из помещения пострадавшего человека.

Тренировка прошла успешно - менее чем за полчаса условное возгорание было ликвидировано.

После учений сотрудники МЧС России провели открытый урок со школьниками, педагогами и обслуживающим персоналом, подвели итоги учений, указали на недостатки, выявленные при проведении эвакуации, вручили памятки и листовки.

Дмитрий Петухов

Начальник отделения ОНД и ПР Киришского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости