Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 сентября 2018 года Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое учение в школе №26 Орехово-Зуево

Тренировочное пожарно-тактическое учение в здании средней общеобразовательной школы №26 Орехово-Зуево провели сотрудники МЧС России.

Согласно тактическому замыслу, пожар возник на первом этаже в мастерской технического труда в результате технической неисправности электрооборудования токарного станка. Пожар распространялся внутри помещения по пожарной нагрузке. Задымление распространяется по общему коридору и помещениям этажа.

После поступления сообщения о пожаре по телефону «01», диспетчером ЦППС Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона к месту незамедлительно были направлены силы и средства по повышенному номеру (рангу) пожара, службы жизнеобеспечения. По завершению эвакуации выясняется, что после сверки списков учащихся 3 человека остались в горящем здании. Местонахождение двоих неизвестно, один ребенок смог выбраться на крышу и просит о помощи.

Пожарно-спасательные подразделения гарнизона работали четко и слаженно. Действия по тушению условного пожара завершены, пострадавший, обнаруженный в помещении второго этажа, выведен на свежий воздух звеном ГДЗС, а пострадавший, находившийся на третьем этаже, спасен с помощью автолестницы, выбравшийся на крышу пострадавший спасен с помощью «куба жизни».

По завершению активной фазы учений с преподавательским составом и персоналом объекта было проведено методическое занятие, в ходе которого рассматривались вопросы использования и применения первичных средств пожаротушения, доведены требования обеспечения пожарной безопасности на объекте образования, а для учащихся проведена демонстрация пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости