Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 сентября 2018 года Уроки безопасности - прежде всего!

Правильным действиям в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров обучились учащиеся школы № 16 столицы Забайкалья. От сотрудников МЧС ребята получили не только важные знания, но и навыки безопасного поведения в подобных ситуациях.

В Забайкалье продолжается Месячник детской безопасности – акция направленная на восстановление у детей навыков безопасного поведения после длительных летних каникул. Тематика занятий выбирается спасателями таким образом, чтобы научить школьников правильным действиям в случае характерных для города чрезвычайных ситуациях.Занятие по задумке спасателей состояло из двух частей – диалога с ребятами о требованиях безопасности и просмотра обучающих видеоматериалов.

О правилах поведения в чрезвычайных ситуациях ребятам рассказывал заместитель начальника отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю подполковник внутренней службы Игорь Геннадьевич Петров. А о требованиях пожарной безопасности и правилах поведения в случае возникновения возгорания с ребятами беседовала старший инженер отдела дознания и административной практики майор внутренней службы Шульгина Наталья Николаевна. Наибольший интерес у ребят вызвала информация о пожарной безопасности.

После урока безопасности сотрудники МЧС отметили хорошие знания ребятами правил поведения при пожарах. Школьники уверенно рассказали, что они будут делать и как себя вести в случае возникновения пожара.

В течении сентября уроки безопасности пройдут во всех школах Забайкалья, учащиеся получат жизненно необходимые знания не только от спасателей и пожарных, но и сотрудников полиции, медицинских работников и учителей ОБЖ. Приобретенные знания о поведении в чрезвычайных ситуациях помогут ребятам сохранить жизнь и здоровье в случае реальных происшествий.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости