Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 сентября 2018 года Об оперативной обстановке в Красновишерске в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями. ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ

Фото из архива ГУ. Ликвидация последствий урагана в Пермском крае летом 2018 года

О шквалистом ветре и ливневых дождях граждане были оповещены заблаговременно. При получении от специалистов Пермского ЦГМС прогнозов о неблагоприятных погодных явлениях, в МЧС незамедлительно организуется и проводится весь необходимый комплекс мер по оповещению и информированию населения. Кроме того, люди получают рекомендации от спасателей. Прогнозы оправдались.

13 сентября в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории г. Красновишерск зарегистрировано 5 случаев частичного повреждения кровли трех пятиэтажных жилых домов, здания Дома спорта, здания детского сада.

Пострадавших нет, угрозы дальнейшего повреждения кровли зданий нет. Кроме того, зафиксированы случаи падения деревьев и повреждения транспортных средств. В ряде районов края зафиксированы случаи аварийного отключения электроэнергии. В настоящее время на месте работают коммунальные службы и бригады энергетиков. На месте организован подворовый обход граждан, силами администрации района предприняты меры по оказанию своевременной помощи людям в случае необходимости.

ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ СТАРШЕГО ОПЕРАТИВНОГО ДЕЖУРНОГО ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ИВАНА МАКАРОВА.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости