Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 сентября 2018 года Чукотка выбирает "Лучших" в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения среди муниципальных образований округа

В рамках Года культуры безопасности, на Чукотке проводится смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году».

Конкурс проводится в целях стимулирования к повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Чукотского автономного округа и определения, лучших из них, в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения по итогам деятельности в 2018 году.

Положение о смотре-конкурсе разработано в соответствии с методическими рекомендациями МЧС России, в состав комиссии по организации и проведению смотра-конкурса включены должностные лица Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу и ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа».

Комиссией оцениваются такие показатели, как своевременность реагирования органов местного самоуправления на возникающие чрезвычайные ситуации и ликвидации их последствий, эффективность проводимых мероприятий по обеспечению безопасности людей, в т.ч. на водных объектах, организация обучения населения мерам пожарной безопасности и пропаганда в области пожарной безопасности.

Конкурс проводится среди городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений.

Ранее такой конкурс проводился только среди городских округов и муниципальных районов. В результате рассмотрения представленных документов победителем 2017 года был признан городской округ Певек.

Заявку на участие в конкурсе соискатели могут направить в Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу до 1 октября 2018 года.

Комиссия определяет победителей и призёров Конкурса по наибольшему количеству набранных баллов. Награждение победителей пройдет на сборах по подведению итогов деятельности Чукотской территориальной подсистемы РСЧС в 2018 году.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости