Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2018 года В кадетском корпусе поселка Кедровый пожарные провели учебную эвакуацию

В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях, расположенных в удаленных поселках, пожарные краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» проводят тренировочные эвакуации на случай пожара и других ЧС.

Для воспитанников Кедрового кадетского корпуса занятия начались под звуки пожарной сирены, которую для них организовали пожарные поселка Кедровый краевого учреждения. Тренировка была внезапной, о её проведении никто из кадетов и педагогического персонала не знал, за исключением руководящего состава кадетского корпуса. Это было сделано для того, чтобы придать проводимым занятиям элемент внезапности и на практике отработать действия личного состава, в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Несмотря на юный возраст, кадеты блестяще справились с поставленной задачей. Во всех действиях ребят чувствовалась армейская дисциплина и многолетняя подготовка, которую они проходят под руководством сотрудников пожарной части №111. Организованно, без паники кадеты в считанные секунды покинули учебные классы, и эвакуировались в безопасное место – плац кадетского корпуса, за отведенное регламентом время.

Целью занятия стала проверка действий воспитанников кадетского корпуса, преподавательского состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара.

При проведении практической тренировки по эвакуации людей при условном пожаре персонал действовал уверенно и слаженно в соответствии с планами эвакуации и инструкциями по пожарной безопасности. В соответствии с тактическим замыслом тренировки пожар произошел на первом этаже учебного корпуса, в электрощите. Эвакуационные пути были задействованы в соответствии с вводной о пожаре. В ходе проведения мероприятия грубых нарушений не выявлено, практическая отработка по эвакуации уложилась в границы расчетного времени, требуемого для ее проведения – 4 мин 06 сек.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости