Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2018 года Сотрудники эвенкийского пожарно-спасательного гарнизона проводят рейды по населенным пунктам района

Населенные пункты Эвенкийского муниципального района (Красноярский край), территориально находятся на значительном расстоянии друг от друга. Поэтому при их посещении, работа с населением проводится сотрудниками МЧС всесторонняя. Так, пожарные на днях побывали в поселке Нидым, добраться до которого на данный момент, можно только по воде. Совместно с инспекторами государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), они побывали в данном населенном пункте и провели уроки безопасности как с детьми в общеобразовательных учреждениях, так и со взрослым населением поселка.

Дети, особенно малыши, с большим интересом принимали участие в викторинах и конкурсах, которые для них подготовили «дяди в форме». Ведь не каждый день к ним в гости приходят сотрудники МЧС, которые после проведения занятий дарят к тому же сладкие призы.

Для взрослого населения поселка был проведен сход граждан в здании поселковой администрации, на котором обсуждались вопросы пожарной безопасности. Особое внимание уделялось вопросам по содержанию и эксплуатации печного отопления, так как все дома поселка имеют печи. Помимо этого инспектора ГИМС провели технический осмотр плавсредств и наличие прав на управление этими плавсредствами у населения поселка, проконсультировали, где и как можно получить права и пройти регистрацию.

Сотрудники МЧС по просьбе руководителя учреждения осмотрели здание местного детского сада на предмет пожарной безопасности. В ходе этого осмотра были выявлены незначительные замечания, которые устранены на месте, а с педагогическим составом учреждения проведено практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения.

Такой «десант МЧС» посещает все населённые пункты Эвенкийского района и проводит всестороннюю работу по обучению населения мерам личной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости