Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 сентября 2018 года Собрался на природу, повтори правила безопасности.

«По информации ФГБУ «Чукотгидрометцентр» 14-15 сентября 2018 г. на большей части Чукотки дождь, местами сильный. На побережье местами туман. Ветер восточной четверти 3-8 м/с усилениями 13-18 м/с, ночью на побережье морей порывы 20-25 м/с. Температура +5,+10°, местами ночью 0,-5°, днем +10,+15°.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует населению прибрежных районов, принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, по выходу за территорию населенных пунктов ставить в известность о маршрутах следования и времени прибытия на конечный пункт, быть бдительными, не оставлять детей без присмотра.

Осень, время сбора дикоросов, рыбалки, охоты. Многие направятся за пределы населенных пунктов. Прежде чем отправиться в путь обязательно необходимо проверить техническую готовность средств передвижения. Передвигаться желательно несколькими транспортными средствами. Возьмите с собой необходимый запас продуктов питания. При себе всегда имейте нож, спички в сухой коробочке. Обязательно нужно взять с собой не только современные средства связи, мобильные и спутниковые телефоны, но и обыкновенные карты и компас. Очень хорошо зарекомендовали себя при поиске людей радиомаячки.

Осеннее межсезонье практически повсеместно отличается неустойчивой погодой. Гражданам следует учитывать погодные условия и краткосрочность осеннего светового дня. Прежде всего, это относится к любителям порыбачить. Не выходите на водоёмы в ветреную погоду, а также в темное время суток. Находясь в лодке, пользуйтесь спасательным жилетом и не допускайте перегруза плавсредства.

Не подвергайте жизнь и здоровье неоправданному риску! Берегите себя и не забывайте, что вас ждут дома.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу 2-39-99.

Телефоны экстренной связи: 01, с мобильных: 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости