Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 сентября 2018 года В Якутии продолжается профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня»

В Республике Саха (Якутия) продолжается акция «Чистый лес – территория без огня», для подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду. Целью акции является усиление мер по защите населенных пунктов и объектов от угрозы природных пожаров, поддержанием чистой и безопасной экологической средой.

Исходя из географических и климатических условий Республики Саха (Якутия) проведение Акции разделено на два этапа. Для заречных районов республики на территории Абыйского, Анабарского, Аллаиховского, Булунского, Верхнеколымского, Верхоянского, Жиганского, Момского, Нижнеколымского, Оленекского, Среднеколымского, Усть-Янского, Эвено-Бытантайского районов завершается первый этап акции.

В ходе акции проведены работы по проверке работоспособности звуковых сигнализаций, готовности к развертыванию пунктов временного размещения населения, проведены практические тренировки по эвакуации в местах массового пребывания людей. Проведена проверка готовности к применению по предназначению патрульно-манёвренных и манёвренных групп, произведена очистка от сухой травы, мусора и иных горючих материалов мест массового отдыха населения, пешеходных зон и дворовых территорий. Органами местного самоуправления и организациями созданы (обновлены) минерализованные полосы. Особое внимание при проведении сходов граждан уделяется разъяснительной работе с населением о мерах пожарной безопасности и требованиях законодательства в области пожарной безопасности в природной среде.

В первом этапе акции подразделения МЧС России организовали работу органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности, владельцев территорий, прилегающих к лесным массивам, общественных объединений, волонтёрских организаций, старост населённых пунктов.

Напоминаем что данная акция продолжится на территории Республики до 25 сентября 2018 г. Присоединиться к акции может любой гражданин, внести свой вклад в защиту своего дома, двора, населенного пункта от пожара, для этого необходимо обратится в структурные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости