Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 сентября 2018 года Экзамен по эвакуации сдали на «отлично»

На базе белогорской школы № 200 в рамках месячника безопасности и профилактической операции «Дети» прошли пожарно-тактические занятия с эвакуацией педагогического состава и школьников.

Три условных звонка, сбор и выход из здания по тревоге, построение в безопасном месте и быстрая перекличка - таков основной порядок в случае поступления сигнала о пожаре. После пересчета учеников, согласно алгоритма, ответственному лицу за эвакуацию из школы от учителей поступал обязательный доклад о том, что все учащиеся класса выведены на улицу и в здании никто не остался.

Инспектор государственного пожарного надзора Ольга Романова проверила и основные действия школьников на случай эвакуации при пожаре. Обращалась к учащимся с главным вопросом "Где ваш одноклассник, с которым вы сейчас сидели на уроке за одной партой?". Этот вопрос в первые секунды вызывал у некоторых ребят растерянность. Обернувшись и увидев своего товарища рядом, в глазах учеников появлялись радость и облегчение, что все ребята в безопасности. "Спасся сам - позаботься о друге", – напомнила Ольга школьникам.

Ежегодно в образовательных учреждениях с наступлением нового учебного года в образовательных учреждениях проводятся тренировки по отработке действий и эвакуации из здания при пожаре.

«Сегодня экзамен по эвакуации ребята и педагоги сдали на «отлично», все работали слаженно. Из здания школы были эвакуированы около тысячи человек», - подвела итоги Ольга Романова.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости