Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 сентября 2018 года Уроки безопасности для школьников проходят во всех общеобразовательных учреждениях

На Камчатке продолжается проведение уроков безопасности жизнедеятельности. В первый месяц нового учебного года уроки безопасности во всех общеобразовательных учреждениях проводят сотрудники МЧС России – инспекторы государственного пожарного надзора, инспекции по маломерным судам, спасатели.

Самые первые знания, которые получают ученики - это правила безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях во всех сферах жизни.

В ходе занятий должностные лица МЧС России объясняют ученикам что такое «пожар», рассказывают о причинах возникновения пожара, его опасных факторах, первичных средствах пожаротушения и действиях в случае возникновения нештатных ситуациях. Ученикам в ходе мероприятий показывают видеоролики о соблюдении норм и требований пожарной безопасности, после просмотра которых ребятам предлагают проанализировать действия персонажей в той или иной ситуации, а также лучше понять и запомнить, как предотвратить пожар и что необходимо делать при возникновении пожара.

После таких уроков в школах и детских садах проводят тренировки по эвакуации. Тренировки проводятся для того, чтобы в случае реальной нештатной ситуации дети могли без паники покинуть помещение, а педагоги, ответственные за их жизни и здоровье, знали, как действовать в случае пожара или землетрясения и как правильно организовать эвакуацию ребят.

Подобные открытые уроки в рамках Месячника безопасности пройдут во всех образовательных учреждениях Камчатского края.

Их главная цель - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости