Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 сентября 2018 года В Октябрьской центральной районной больнице прошли пожарно-тактические учения

Сотрудники государственного пожарного надзора Октябрьского муниципального района совместно с работниками 11-го Отряда противопожарной службы по Приморскому краю провели пожарно-тактические учения в здании местной центральной районной больницы, расположенной в селе Покровка.

Стоит отметить, что данное учреждение является объектом с круглосуточным массовым пребыванием людей, находящихся на лечении. В случае возникновения чрезвычайной ситуации промедление исключено. Персоналу медицинского заведения необходимо сконцентрироваться и начать оперативно действовать.

По замыслу тренировки условный пожар произошёл в одном из спальных помещений терапевтического отделения. С использованием театрального дыма, имитировалось возгорание в помещении.

В результате срабатывания автоматической пожарной сигнализации сотрудниками учреждения в максимально короткое время была проведена эвакуация людей до прибытия подразделения пожарной охраны, в присутствии сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, отслеживающих действия персонала при эвакуации. Прибывшие на место условного возгорания сотрудники пожарной охраны провели разведку объекта, оперативно потушили пожар, тем самым отработав готовность к действиям при возникновении реальной экстренной ситуации.

По окончании мероприятия были подведены результаты и досконально разобраны все возникшие вопросы. С персоналом учреждения здравоохранения проведён инструктаж о мерах пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости