Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 сентября 2018 года Лучшие газодымозащитники

13 сентября 2018 года прошли республиканские командные соревнования газодымозащитников на первенство ГУ МЧС России по Республике Мордовия среди подразделений пожарной охраны.

За право называться лучшим звеном газодымозащитной службы боролись 7 команд – участниц из городских пожарно-спасательных частей Саранска и Рузаевки.

Каждый участник выполняет 5 упражнений:

Упражнение 1.

Каждый член команды, индивидуально в течение 10 мин отвечает на вопросы по билетам.

Упражнение 2.

Каждый член команды в составе звена в течение 10 мин. проводит проверку № 1 закрепленного за ним средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) с комментарием выполняемых пунктов.

Упражнение 3.

Пожарные устанавливают ручную лестницу в окно 3-го этажа здания и тушат там условный пожар. С четвертого этажа на веревках вниз спускается условный пострадавший. Здание условно задымлено, поэтому, все действия выполняются в дыхательных аппаратах.

Упражнение 4.

Звено сотрудников МЧС преодолевает различные препятствия на огневой полосе, которые называются «труба», «мостик»,«лабиринт», «домик», «коллектор».

Упражнение 5.

Звено газодымозащитников проходит дистанцию в теплодымокамере в темноте и дыму.

В итоге бескомпромиссной борьбы первое место заняла команда пожарно-спасательной части №31, которая удостоена переходящим кубком и дипломом 1 степени. На вторую и третью ступени пьедестала поднялись команды пожарно-спасательной части № 5 и специализированной пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 16:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости