Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 сентября 2018 года «День безопасности» для учащихся калужской школы № 46

Сегодня, для учащихся средней общеобразовательной школы № 46 в рамках месячника безопасности детей и Года культуры безопасности сотрудники регионального МЧС провели профилактическую акцию «День безопасности».

Мероприятие началось с эвакуации, после получения звукового сигнала «Внимание: пожарная тревога» ребята дружно покинули учебное помещение. В рамках эвакуации состоялось и пожарно-тактическое учение.

Затем, для учащихся 5-11 классов была продемонстрирована выставка пожарно-спасательного оборудования. А для детей начальной школы спасатели приготовили несколько обучающих «точек». На первой, девчонки и мальчишки смогли узнать о безопасности из мультика «Спасик и его команда». На второй, ученики познакомились с первичными средствами пожаротушения. А на заключительной, третьей точке их ждала пожарная техника и пожарно-спасательное оборудование, там дети с удовольствием примерили на себя боевую одежду, сфотографировались в пожарном автомобиле.

На протяжении всего «Дня безопасности» на мобильном территориальном комплексе, для присутствующих транслировались профилактические видеоролики.

В завершении мероприятия все участники получили от сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области полиграфическую продукцию, содержащую основные правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости