Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 сентября 2018 года Тренировки по эвакуации – подготовка к реальной ЧС или способ их предотвращения?

В Курской области полным ходом идет месячник пожарной безопасности. После летних каникул и отпусков персонал и обучающиеся школ вспоминают, как надо себя вести в случае возникновения пожара, какие действия предпринимать, чтобы быстро и безопасно покинуть образовательное учреждение.

- Занятия заключаются не только в практических тренировках, - поясняет инспектор ТОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Илья Асеев. - С преподавательским составом и обслуживающим персоналом проходят внеплановые инструктажи, в ходе которых напоминаются основные нарушения правил пожарной безопасности, также рассказываем о принципах работы первичных средств пожаротушения.

Теоретическая часть занятий охватывает и самих учащихся. Председатель Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко рассказывает ребятам о номере вызова единой службы спасения «112» и о действиях, которые помогут не допустить пожара дома и в школе.

- На данный момент тренировки по эвакуации проведены уже во всех школах Обоянского района,- рассказывает Ирина Николаевна. – Дети освежили в памяти безопасные знания, и получили памятки с советами по пожарной безопасности, чтобы не попадать в чрезвычайную ситуацию.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости