Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 сентября 2018 года В янтарном крае проходит сезонная профилактическая операция «Отопление»

На прошлой неделе в Калининградской области стартовала ежегодная профилактическая акция «Отопление». В ее рамках сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области проводят мероприятия, направленные на предотвращение сезонного роста количества пожаров в быту.

Особое внимание уделяется жилым домам и образовательным учреждениям с печным отоплением. Важным условием предупреждения пожара от печного и газового отопления является строгое выполнение правил пожарной безопасности при их эксплуатации. Основная задача инструктажей и разъяснительных бесед - накануне отопительного сезона освежить в памяти граждан этих правил так, чтобы люди не забыли о них на протяжении всего осенне-зимнего пожароопасного периода. Для повышения эффективности профилактических мероприятий они сопровождаются раздачей памяток и листовок на соответствующую тематику.

На фото: сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района Калининграда проводят рейды в котельных и на угольных складах на вверенной территории.

Дознаватель ОНД и ПР Московского района ГО «Город Калининград» УНД и ПР ГУ МЧС России по Калининградской области капитан внутренней службы Георгий Шувырин

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости