Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 сентября 2018 года В торговом центре «Фестиваль» эвакуировали покупателей

На 2 этаже развлекательного комплекса в магазине бытовой техники возник пожар - таков замысел учений, которые прошли здесь сегодняв рамках сборов руководящего состава МЧС.

После обнаружения возгорания персонал торгового центра незамедлительно вызвал подразделения МЧС и приступил к эвакуации посетителей. Затем, обесточив помещение, приступил к тушению пожара первичными средствами.

После получения сигнала на место происшествия выехали 8 пожарных расчетов и 3 единицы спецтехники. Огнеборцы провели разведку помещений и обнаружили в задымленном здании 5 человек, которые не смогли сами выйти. Сотрудники МЧС с помощью 50 метровой лестницы и спасательного устройства «Каскад» помогли людям выбраться из «Фестиваля».

Сегодняшняя тренировка показала, что все задействованные службы и персонал торгово-развлекательного центра сработали оперативно и грамотно.

Отметим, что подобные пожарно-тактические учения проходят в нашем городе регулярно для отработки действия персонала при внештатных ситуациях на объектах с массовым пребывание людей. .

Для справки:

Торгово-развлекательный центр «Фестиваль» был открыт 1 декабря 2007 года. Он представляет собой трёхуровневое здание, с 9300 кв.м. торговых площадей.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости