Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 сентября 2018 года Профилактические рейды в лечебных учреждениях

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности неотъемлемая часть работы сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым. На особом контроле находится деятельность по предупреждению пожаров и других чрезвычайных происшествий в учреждениях здравоохранения Республики.

Главная задача данной работы является необходимость донесения до персонала лечебных учреждений правил соблюдения пожарной безопасности, а также дополнительных первоочередных мер профилактики пожаров в учреждениях социальной защиты населения.

Так, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Красноперекопск и Красноперекопскому району, провели инструктаж по пожарной безопасности для трудового коллектива Центральной городской больницы г. Красноперекопск.

В ходе беседы инспекторы ОНД проинформировали медиков об оперативной обстановке по пожарам на территории Крыма и г. Красноперекопск в частности, довели сравнительную информацию о погибших и травмированных на пожарах за 2017 год.

В продолжение диалога для сотрудников мед. учреждений провели инструктажи по использованию средств первичного пожаротушения и алгоритма действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Помимо этого была проведена проверка наличия и исправности систем пожарной сигнализации здания, все чердачные и подвальные помещения, на предмет загромождения различными материалами или мебелью эвакуационные пути и выходы. Также специалисты проверили системы внутреннего и наружного водоснабжения больницы.

«Крымские спасатели ежедневно находятся в боевой готовности к реагированию на ЧП. Однако благодаря подобным профилактическим мероприятиям существует вероятность более эффективно снизить риск возникновения происшествий на социально-значимых объектах», – сообщил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Отдельным пунктом, в рамках общения с руководителями объекта здравоохранения, специалисты чрезвычайного ведомства выделили запрет на курение в ненадлежащих местах лечебного учреждения.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости