Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 сентября 2018 года С государственными инспекторами по пожарному надзору проведен учебно-методический сбор

С государственными инспекторами по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Тамбовской области проведен учебно-методический сбор. Главная цель сбора - повышение профессиональной подготовки и ответственности должностных лиц, отвечающих за организацию и проведение контрольной и надзорной деятельности в области пожарной безопасности.

Учебный сбор состоял из нескольких этапов: строевой смотр, теоретические и практические занятия и зачет. В ходе строевого смотра был проверен внешний вид сотрудников, состояние формы одежды, документов, нагрудных знаков и жетонов с личными номерами.

Теоретическая часть сбора включала 14 вопросов, среди которых: типичные примеры коррупционного законодательства в соответствии с особенной частью УК РФ, порядок назначения и производства судебных пожарно-технических экспертиз, промежуточные итоги деятельности по ведению учета пожаров и их последствий, осуществление административной практики территориальными подразделениями, результаты внедрения института независимой оценки пожарного риска, организация проведения профилактической работы. С сотрудниками также проведены занятия антикоррупционной направленности и доведены основные тезисы Кодекса чести сотрудника МЧС России.

Стоит отметить важность подобных мероприятий, так как это возможность актуализации правовой информации, обмена опытом и повышения квалификации государственных инспекторов.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости