Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 сентября 2018 года Год культуры безопасности: Специалисты МЧС напомнили детям о мерах безопасности на воде

Государственные инспектора отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели занятия с учащимися школы - гимназии сельского поселения Али-Юрт, в ходе которых довели до детей основные правила охраны жизни на воде.

В рамках свободного общения, специалист МЧС Тамерлан Гадаборшев подробно объяснил ребятам, как себя вести вблизи водоемов, в устной форме ознакомил с принципами оказания первой помощи пострадавшим на воде, и рассказал о различных способах оказания помощи тонущему человеку. Ребята внимательно слушали и задавали много вопросов по лекции, на которые получили подробные ответы. По окончании занятий детям были вручены красочные памятки.

– Несмотря, что купальный сезон завершен, дети не отказывают себе в удовольствии побыть возле реки или пруда, и такие занятия повышают их знания в области личной безопасности, а умение оказать первую доврачебную помощь пострадавшему в жизни всегда пригодится – отметил инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Адам Темирханов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 13:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости