Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2018 года Пожарное силовое многоборье. В Нижнем Новгороде впервые состоялись соревнования по кроссфиту

На базе 7-ой пожарно-спасательной части (ПСЧ) 1-го отряда федеральной противопожарной службы (ОФПС) по Нижегородской области впервые прошли соревнования по пожарному силовому многоборью (кроссфиту).

Кроссфит представляет собой программу тренировок, направленных на развитие силы и выносливости. Все это способствует совершенствованию степени тренированности человека.

В соревнованиях приняли участие по одной команде от каждого района города. Всего 8 команд от 1-го отряда ФПС. В состав каждой команды вошли по 3 человека из числа среднего и младшего начальствующего состава, имеющих квалификацию «газодымозащитник» и отметку в карточке ГДЗС о прохождении ежегодного медицинского осмотра.

Мероприятие началось с проведения жеребьевки очередности выступления команд. После этого была проверена экипировка участников соревнований, а также с ними был проведен инструктаж по требованиям безопасности, в том числе о сигналах экстренного прекращения соревнований.

Далее началось преодоление полосы испытаний, которую пожарные проходили в полном обмундировании. Они облачились в боевую одежду и вооружились снаряжением (шлемом, курткой, брюками, поясом с карабином без топора, рукавной задержкой, защитными сапогами, крагами, средствами индивидуальной защиты органов дыхания на сжатом воздухе с баллоном).

Всего пожарных поджидало 8 этапов испытаний. Первый этап начался с отжиманий, далее участникам предстояло пройти степ-тест с 2-мя рукавами, а после этого протащить покрышку колеса от автомобиля «Камаз». Следующим, 4-м этапом состязаний, стал подъем гири весом 16 кг 10 раз, после чего пожарных ждал подъем и спуск по установленной выдвижной трехколенной лестнице в окно 2-го этажа учебной, а также ряд других, не менее сложных испытаний.

Все участники долго готовились к данному спортивному мероприятию и приложили максимум усилий ради победы.

После окончания соревнований судейская коллегия подвела итоги и определила победителей. В результате призовые места распределились следующим образом: среди команд почетное первое место заняла команда Канавинского района, второе – Нижегородского района, замкнула тройку лидеров команда Приокского района. В личном первенстве победу одержал Никита Чемериский (7-ПСЧ), второе место занял Иван Лицов (2-ПСЧ), а на третьем месте – Сергей Волков (24-ПСЧ).

Закрытие соревнований состоялось в торжественной обстановке с участием ВрИО начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майора Валерия Синькова. Обладателям первых мест он вручил Кубки и грамоты. Призеры соревнований также получили грамоты.

Стоит отметить, что данные соревнования проводились с целью популяризации профессии пожарного, силовых видов спорта, а также привлечения личного состава подразделений федеральной противопожарной службы к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, повышения роли физической и профессиональной подготовки.

Ссылка на видео: http://fayloobmennik.cloud/7315677

Ссылка на фото: http://fayloobmennik.cloud/7315686

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости