Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 сентября 2018 года Главном управлении состоится торжественное богослужение в честь Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября в честь престольного праздника Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» состоится торжественное богослужение в Храме – часовне при главном управлении МЧС России по Республике Крым.

В этот день, весь православный мир совершает поклонение этой иконе, которая также является хранительницей от пожара, стихийных бедствий и катастроф, а также защитницей не только всех прихожан, но и всех пожарных, несущих нелегкую и опасную службу.

Во время Богослужения состоятся торжественная литургия и благодарственный молебен о спасателях МЧС России, которые совершит настоятель храма-руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Дмитрий Кротков, в сослужении со священнослужителями Симферопольского благочиния, руководства чрезвычайного ведомства и личного состава Крымского подразделения МЧС России.

Кроме того пройдет чин освещения колоколов и звонницы, которая была установлена совсем недавно на пожертвования крымских спасателей и прихожан храма специально к Престольному празднику.

Приглашаем на мероприятие представители СМИ и жителей г. Симферополь.

Торжественная литургия и благодарственный молебен начнутся в 07.30 час., чин освещения колоколов и звонницы начнется в 09.15 час. 17 сентября.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 13:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости