Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 сентября 2018 года В Аликовском районе открыто новое пожарное депо

Фотография с сайта администрации Аликовского района

Оснащение пожарно-спасательных подразделений современным оборудованием и экипировкой, дальнейшее развитие пожарного добровольчества в стране является одной из приоритетных целей МЧС России. В рамках реализации этой масштабной задачи в Чувашии открыто еще одно пожарное депо. Новоселье справили бойцы добровольной пожарной команды села Чувашские Сормы Аликовского района.

Церемония вручения ключей от нового здания состоялась в присутствии жителей всего сельского поселения. В торжестве приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов, председатель республиканского Госкомитета по делам ГО и ЧС Вениамин Петров и глава администрации Аликовского района Александр Куликов.

Как отметили гости, вновь построенное депо отвечает всем современным требованиям. Внутри имеются помещения для несения дежурства и отапливаемый гаражный бокс.

На вооружение пожарных-добровольцев поступила и дополнительная техника. В комплект к уже имеющемуся ЗИЛ-131 брандмейстеры получили автоцистерну на шасси полноприводного тягача УРАЛ. Машина предназначена для доставки к месту пожара боевого расчета, оборудования и запаса воды.

Усиление возможностей местной добровольной пожарной команды несомненно, стало важным событием не только для Чувашских Сорм, но и жителей близлежащих сел и деревень. Огнеборцы на посту дежурят денно и нощно, потому в случае ЧП помощь должна подоспеть вовремя.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости