Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 сентября 2018 года Лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений ФГКУ «Специальное управление ФПС № 103 МЧС России».

На стадионе «Строитель» ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан проведены традиционные лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений ФГКУ «Специальное управление ФПС № 103 МЧС России» памяти пожарных - героев Чернобыля Владимира Правика и Виктора Кибенка первыми вступившими в бой со страшной атомной стихией. В программу соревнований вошли: преодоление 100-м полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, установка и подъем в окно 3-го этажа учебной башни по выдвижной трехколенной лестнице, боевое развертывание от мотопомпы, пожарная эстафета 4 х 100 м, пожарная эстафета 4 х 100 м среди старшего и среднего начальствующего состава.

Лучшим в преодолении 100-м полосы стал старший инструктор ГДЗС СПСЧ № 730 прапорщик внутренней службы Посаженников П.С., на втором месте старший респираторщик СПСЧ № 730 старший сержант внутренней службы Задин Р.Х., на третьем месте инженер ОСиП майор внутренней службы Фирсов Д.А.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни также не было равных старшему инструктору ГДЗС СПСЧ № 730 прапорщику внутренней службы Посаженникову П.С., на втором месте старший респираторщик СПСЧ № 730 старший сержант внутренней службы Задин Р.Х., третье место у помощника начальника караула СПСЧ № 730 прапорщика внутренней службы Лаврова И.П.

Завершился первый соревновательный день упражнением подъем по выдвижной трехколенной лестнице. Лучшими стали представители СПСЧ № 730 прапорщик внутренней службы Посаженников П.С., и старший сержант внутренней службы Задин Р.Х., на втором месте представители аппарата управления майоры внутренней службы Фирсов Д.А. и Бакеев П.И., третье место у представителей СПСЧ № 731 старшего лейтенанта внутренней службы Стасюк С.Н. и старшего прапорщика внутренней службы Ахметханова Р.Р.

Второй день соревнований начался с пожарной эстафеты, где первое место заняла команда СПСЧ № 730, второе место – СПСЧ №732, третье место у команды СПСЧ № 731.

В пожарной эстафете среди старшего и среднего начальствующего состава победителем стала сборная команда СПСЧ №730 в составе: начальника части подполковника внутренней службы Абакумова Д.А., заместителя начальника части капитана внутренней службы Дубинина Д.О., начальников караулов капитана внутренней службы Гарипова Р.М, и лейтенанта внутренней службы Юшкова А.В. Второе место заняла сборная команда аппарата управления, третье место у сборной команды СПСЧ № 731. Первое место по боевому развертыванию завоевала сборная команда СПСЧ №732, на втором месте команда СПСЧ №731, третье место заняла команда СПСЧ № 730. По итогам соревнований победу одержала команда СПСЧ №730, второе место – СПСЧ №732 и замкнула тройку победителей команда аппарата управления.

Победителям и призерам были вручены грамоты, а команде-победительнице переходящий кубок.

Инспектор отделения профилактики пожаров Юлия Масалыкина.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан