Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 сентября 2018 года «Детки в клетке» или счастливая история спасения.

Поздно вечером 12 сентября 2018 года в 56-ю пожарно-спасательную часть по охране города Мантурово Костромской области поступил тревожный звонок. Заявитель сообщил, что на четвёртом этаже многоквартирного жилого дома в квартире плачут дети, которые заперлись изнутри и не могут самостоятельно открыть дверь. Как выяснилось позже одному ребёнку 2 года, а другому 2 месяца.

Незамедлительно на место вызова был направлен пожарный расчёт. Во время опроса хозяев квартиры выяснилось, что отец детей (хозяин квартиры) вышел встречать жену, а двухлетний ребёнок случайно запер квартиру изнутри.

При проведении работ по спасению малышей, было принято решение не использовать гидравлический аварийно-спасательный инструмент (ГАСИ), так как шум от работающего инструмента мог ещё больше напугать детей. На место происшествия была вызвана пожарная автолестница, которую установили в окно кухни данной квартиры, так как в нём была открыта форточка. Сотрудник МЧС России проник через форточку внутрь квартиры и открыл входную дверь изнутри.

Малыши благополучно были переданы счастливым родителям.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости