Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 сентября 2018 года Уважаемые родители, после летних каникул напомните ребенку основные правила безопасного поведения

Сегодня после долгих летних каникул школьники республики вновь сели за школьные парты. После веселых каникул многие из ребят позабыли правила безопасности в городской среде, отвыкнув от быстрого движения машин на улицах, о правилах пользования электроприборами в своих квартирах. Уважаемые родители, после летнего отдыха своего ребенка напомните ему основные правила безопасного поведения, как на улице, так и в быту.

В первую очередь следует напомнить детям правила дорожного движения! Особенно на улицах города! После беззаботного отдыха в летнем лагере или в деревне у бабушки с дедушкой ребенок мог забыть, на сколько опасны могут быть городские улицы. Задача родителей - объяснить, почему нельзя играть у железной дороги или проезжей части, а так же ходить в заброшенные здания, пустыри и свалки!

Напомните детям, чем опасен огонь и объясните основные правила пожарной безопасности! Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните телефоны "Службы спасения" - 112 и 101. В беседе с ребенком расскажите о том, что опасно прятаться в укромные места, так как это затруднит пожарным поиск и спасение. После длительного отсутствия детей, уважаемые родители, вспомните, что спички и зажигалки, а также лекарства и бытовую химию следует хранить в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи.

Напомните малышам, что нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Объясните детям, что не стоит разговаривать с незнакомыми людьми и реагировать на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Уважаемые родители! Обязательно проведите со своими детьми беседы по правилам безопасности. Пусть ваш ребенок берет пример с вас - самых близких и важных людей. Именно ваш пример соблюдения правил безопасности научит и его. Возьмите за правило смотреть прогноз погоды для того, чтобы одеться по погоде и не простудиться, нужно выключать перед уходом все электроприборы в доме, проверять, выключен ли газ.

Помните, именно ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости