Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 сентября 2018 года Тушение условного пожара и эвакуацию персонала в торговом центре «Столица» контролировал начальник Главного управления Руслан Колоев (видео)

Масштабные учения с условным пожаром и эвакуацией персонала провели сегодня пожарные и спасатели Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия на территории торгового комплекса «Столица» расположенного в городе Магас.

Согласно тактическому замыслу, на пульт дежурного поступило тревожное сообщение о пожаре в одном из торговых помещений и возможных пострадавших. На место происшествия немедленно выехали подразделения пожарной охраны Магасского и Назрановского пожарно-спасательных гарнизонов, а также силы и средства жизнеобеспечения Магаса.

По прибытию на место условного ЧС огнеборцы провели развёртывание и приступили к ликвидации очага возгорания. Одновременно пожарные тушили условно горящее здание со всех сторон и с помощью автоколенчатого подъёмника, предназначенного, для тушения высотных зданий. Силы звена ГДЗС в специальных дыхательных аппаратах проверили здание, обнаружив пострадавших, пожарные вынесли их на руках и передели врачам медицины катастроф, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

За ходом учений наблюдал начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Колоев.

По словам руководителя учений начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Аслана Алмазова, все службы сработали оперативно и слажено. Эвакуация персонала торгового центра прошла своевременно и без паники. Огнеборцы отреагировали на хорошем уровне и успешно отработали поставленные задачи в рамках сегодняшних учений.

В завершении практических действий, представители МЧС поблагодарили руководство и рабочий персонал торгового комплекса «Столица» за оказанную помощь в проведении учений и хороший уровень подготовки персонала в случае возникновения ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости