Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 сентября 2018 года Фестиваль «Созвездие мужества»: Магомед Гарданов – лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления

В Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия подведены итоги конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях». Конкурс проходит в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества - 2018». Победителем регионального этапа стал старший оперативный дежурный ЦУКС Главного управления Магомед Гарданов.

Члены комиссии оценивали старших оперативных дежурных по четырем критериям – организация повседневной деятельности, теоретическая, практическая подготовка, а также уровень физической подготовки.

Должность старшего оперативного дежурного является одной из самых ответственных в Центре управления в кризисных ситуациях, ведь именно от его решений зависит качественное и быстрое реагирование экстренных служб при угрозе возникновения нештатных ситуаций.

Задача Магомеда Гарданова – постоянно быть в центре событий и владеть всей информацией, поступающей в ЦУКС. Заступив на дежурство, он в круглосуточном режиме координирует деятельность Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и пожарно-спасательных подразделений республики. Как только в ЦУКС поступает информация о каком-либо происшествии, старший оперативный дежурный должен в короткий срок проверить достоверность информации, проанализировать её и предложить руководству варианты решения по своевременному и эффективному реагированию сил и средств территориальной подсистемы РСЧС. В обязанности старшего оперативного дежурного входит не только руководство дежурной сменой сотрудников, он и сам должен уметь быстро отрабатывать документы любого специалиста дежурной смены, использовать все имеющиеся современные средства связи и оповещения, информационные ресурсы. Он буквально держит руку на пульсе всей республики. Поэтому работа старшего оперативного дежурного требует собранности, ответственности, дисциплинированности.

Магомед Гарданов в этой должности служит с 2013 года. Отметим, это уже не первая его победа в конкурсах профессионального мастерства. За годы своей службы он не раз сумел доказать, что во время чрезвычайной ситуации способен принять грамотное решение и в нужном русле организовать работу оперативной дежурной смены.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 11:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости