Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 сентября 2018 года Заботиться о безопасности детей

Огнеборцы пожарной части № 47 провели пожарно-тренировочное занятие в яслях №1 с.Бежта.

Во время занятий в дошкольном учреждении отрабатывались вопросы по взаимодействию пожарных и персонала. Одновременно проверялись состояния подъездных путей к зданию и источников наружного противопожарного водоснабжения.

Согласно замыслу ПТЗ, пожар возник в столовой детского сада в результате короткого замыкания. Сработала пожарная сигнализация. После ее срабатывания, дети и воспитатели организованно, не теряя времени, вышли на улицу.

Вскоре прибыла пожарная дружина. Оценив обстановку, огнеборцы продолжили эвакуацию людей и одновременно организовали тушение условного очага пожара.

Начальник караула получил доклад от директора о том, что все дети успешно эвакуированы на безопасное расстояние и собрались во дворе перед зданием. Бойцы с огнем четко выполнили свою работу и продемонстрировали хорошее знание теории и практики спасения людей при пожаре. Через несколько минут огонь был полностью потушен.

После учений огнеборцы рассказали детям о том, как опасно шутить с огнем, а также рассказали о мерах безопасности дома, в лагере, лесу, на воде и научили воспитателей и персонал детского сада пользоваться огнетушителем.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости