Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 сентября 2018 года Установлена предварительная причина пожара в административном здании в посёлке Бохан

Ликвидация последствий пожара, произошедшего сегодня утром в административном двухэтажном здании в посёлке Бохан Иркутской области, продолжается. На месте пожара работают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

В ходе предварительного расследования обстоятельств пожара было установлено, что возгорание началось на первом этаже деревянного здания одновременно в нескольких местах. При этом здание было отключено от электроснабжения из-за короткого замыкания, произошедшего накануне.

Заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков:

«Система противопожарной защиты не сработала вследствие полного отключения электроснабжения. Наличие нескольких очагов возгорания непосредственно внутри здания свидетельствует о том, что причиной пожара могло стать занесение открытого источника огня. В настоящее время это наиболее вероятная версия произошедшего».

Развитию пожара на большой площади способствовало позднее обнаружение пожара в утренние часы до начала рабочего дня, а также быстрое распространение огня по пустотам деревянных перекрытий и утеплителю под металлической обшивкой. В результате пожара произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия здания. Общая площадь пожара составила более 380 квадратных метров.

Напомним, сообщение о нем поступило на пульт пожарной охраны сегодня около 7 часов утра. На момент прибытия первого подразделения горение происходило на первом этаже двухэтажного административного здания, выполненного из бруса.

В тушении пожара задействовано 54 человека личного состава и 10 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 13:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости