Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 сентября 2018 года Пожарно-тактическое занятие в МАДОУ детский сад №40 г. Нефтекамск.

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и людей на водных объектах городского округа город Нефтекамск на базе МАДОУ детский сад № 40 по адресу г. Нефтекамск, ул. Нефтяников организована и проведена показная тренировка на тему: «Организация защиты работников и учащихся в чрезвычайных ситуациях мирного времени. Действия по сигналам гражданской обороны». На мероприятие были приглашены заведующие, и ответственные за пожарную безопасность со всех детских садов городского округа город Нефтекамск. До начала мероприятия заведующая детским садом № 40 Килина В.Г., ознакомила присутствующих с приказом и планом проведения тренировки. Во всех группах воспитатели провели беседу с детьми на тему пожарной безопасности, объяснили им, почему опасно играть с огнём и рассказали о том, что необходимо делать, если всё-таки возник пожар.

Основными задачами мероприятия являлась: комплексная проверка готовности детских садов к проведению мероприятий по обеспечению безопасности персонала и детей дошкольного возраста в чрезвычайных ситуациях; выработка у руководящего состава практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений и умения осуществлять управление мероприятиями по защите детей и персонала в различных аварийных чрезвычайных ситуациях.

Согласно сценарию тренировки, пожар произошел в прачечной детского сада. Услышав сигнал об эвакуации дети, воспитатели и обслуживающий персонал, организованно, в кратчайшие сроки покинули здание. Всего эвакуировалось 113 детей и весь постоянный состав МАДОУ детского сада № 40.

Пожарно-спасательная часть организовала проведение разведки пожара, ликвидацию места условного возгорания, также отработали способ спасения пострадавшего при пожаре.

На тренировке задействованы городские спасательные службы: ПЧ-37 ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан», ГБУЗ РБ ГБ г. Нефтекамск, СОГ и ОГИБДД Отдела МВД России по г. Нефтекамску.

В ходе учений отработаны навыки эвакуации дошкольников из здания, вопросы взаимодействия аварийно-спасательных служб и администрации детского сада.

Подводя итоги тренировки, отметим что, показная тренировка показала, что дети и воспитатели МАДОУ детский сад № 40 четко и быстро выполняют свои обязанности, знают инструкцию по действиям при пожаре.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости