Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 сентября 2018 года В Искитимском районе дошколят и старших школьников научат спасать жизни

В Искитимском районе, считающимся одним из самых пожароопасных в Новосибирской области, научат дошколят и старших школьников спасать жизни. Первую серию из выездных мастер-классов с детьми сотрудники МЧС и волонтеры проведут в сентябре в городе Искитиме и селе Бурмистрово. На занятия в район специально привезут тренажерных роботов, фантом младенца и кукол-лягушек из пожарной сказки.

По данным статистики, за восемь месяцев 2018 года в Искитимском районе, включая город, произошло 99 пожаров, на которых в критические для жизни ситуации попали шесть детей, трое из них спаслись.

В городе Искитиме малышам из детского сада артисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области загадают загадки, прочитают стихи про огонь и спасателей, споют песни и напомнят о правилах безопасности . Кроме того, детям покажут музыкальный мини- спектакль, на котором куклы -лягушки разыграют сценки, как опасно играть с огнем и прятаться от него в укромных местах, а также научат поведению при пожаре.

Для старших школьников мастер-класс «Научись спасать жизнь!» проведут волонтеры спасательного отряда SALUS и психолог МЧС России. Урок высшего профессионального мастерства по оказанию первой помощи и психологической поддержке предполагает не только теорию и практику: школьникам предложат друг другу оказать первую помощь и посоревноваться на уникальных манекенах-тренажерах для отработки навыков первой помощи.

Кроме того, специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Учебно-методического центра ГОЧС и волонтеры в рамках реализации областного проекта «КЦ - культурный цех» проведут в детском оздоровительном лагере села Бурмистрово занятия по трем важным темам: приемы оказания первой помощи, правильные действия в ЧС при проведении массовых мероприятий, правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости